SEXTA-FEIRA (24/06)
*SANDRO PENELÚ
(Pop e Mpb)
Quiosque do Mazinho – 21h
Praça de Alimentação
Avenida Getúlio Vargas
*ELIOMAR SANTOS
(Mpb)
Quiosque dos Amigos – 20h
Praça Duque de Caxias
*GELIVAR SAMPAIO
(Seresta)
Bengos Bar – 22h
Estação Nova
SÁBADO (25/06)
*LUCIANO ROCHA
(Mpb)
Quiosque dos Amigos – 20h
Praça Duque de Caxias
*CELLY NOBLAT
(Mpb)
Quiosque do Mazinho – 21h
Av. Getúlio Vargas
*GELIVAR SAMPAIO
(Seresta)
Bengos Bar – 22h
Estação Nova
*DI NASCIMENTO
(Mpb)
Frango na Brasa – 21h
Jomafa
PROGRAMAÇÃO DO SÃO JOÃO EM FEIRA E REGIÃO
Distrito de São José
Dia 23/06
20:00 Beto Pitombo
22:00 Gigantes do Brasil
00:00 Sandro de Castro
02:00 Forrozeiro do Norte
Dia 24/06
20:00 Jota Sobrinho
22:00 Bruno Bezerra
00:00 Bruno e Marrone
02:00 Ruan Barão
Dia 25/06
20:00 Timbauba
22:00 Luan Estilizado
00:00 Kixote É Esse
02:00 Caracu com Ovo
Distrito de Tiquaruçu
Dia 24/06
20:00 Johnson Ribeiro
22:00 Vaqueirama
00:00 Dr. Ed
02:00 Guilherme Sales
Dia 25/06
19:00 Beto Cardoso
20:00 Pé de Cerca
22:00 Sutiã Rendado
00:00 Beto Filho
02:00 Adalton Sena
Conceição do Jacuipe:
Dia 23/06
20h30 – Forró Pé de Mourão
22h – Coroação da Rainha do Arraiá
22h30 – Esquenta Forró
00h – Kixote É Esse
02h – Seu Maxixe
03h30 – Erico Mariano
Dia 24/06
14h – Raízes da Pindoba
15h30 – Graça Romântica
16h30 – Padrão de Luxo
20h – Tony Franco
21h30 – Vip Xote
22h30 – Marcos & Belluti
00h – Forró do Zé
02h – Adriano Reis
03h30 – Aí de Mim
Dia 25/06
14h – Coisas de Berimbau
15h30 – Carlos Rosa
16h30 – Beet Play
20h – Gamarro
21h30 – Casaca de Couro
22h30 – Forró Chico Rico
00h – Jheovane
02h – Estakazero
03h30 – Forró no Expresso
Dia 26/06
14h- Talles Rodrigo
15h- Arrocha Miraldão
16h – Arsênio 8 Baixos
17h – Apresentação de Quadrilhas
17h30 – Levi Santiago
20h – Casaca de Couro
22h – Diogo Dourado
23h30 – Wesley Safadão
01h – Molbeck Sertanejo
03h – Forró Conexão
Cachoeira
Dia 23/06
20h Nosso Xote
22h Danton
00h MatheUs e Kauan
02h Meninote
Dia 24/06
16h Samba Filhos da Barragem
18h Samba de Roda Dona Dalva
20h Tanú Forró
22h Virgílio
02h Ville Mania
Dia 25/06
20h Cheiro Perfumado
22h Amarula
00h Nonô Curvêllo
02h Cavaleiros do Forró
Dia 26/06
14h Morenos do Samba
16h Samba de Roda Esmola Cantada
18h Samba de Caquende
20h Colher de Pau
22h Nenho
00h Tayrone
02h Sine Calmon
Cruz das Almas
Dia 23/06
20h - Amado Batista
Mano Walter
Acarajé com Camarão
Sinho Ferrary
Banda Poizé
Dia 24/06
20h - Tayrone
Adelmário Coelho
Trio Nordestino
Tio Barnabé
Romeu e Renato
Dia 25/06
20h - Marcos & Belutti
Laços do Forró
Rasga Tanga
Útal do Xote
Dia 26/06
20h - Gigantes do Brasil
Daniel Vieira
Sarapatel com Pimenta
Estakazero
Riachão do Jacuipe
Dia 23/06
20h – Alcymar Monteiro
– Del Feliz
– Demais atrações a divulgar
Dia 24/06
20h – Márcia Fellipe
– Olivan Monteiro
– Demais atrações a divulgar
Dia 25/06
20h – Forrozão Brega & Vinho na Pisadinha
Santo Antônio de Jesus
Dia 23
20h - Flôr do Nordeste Edu Rafael & Barreto Mano Walter
Mano Walter
Zezé Di Camargo e Luciano
Adelmário Coelho
Filomena Bagaceira
Dia 24
20h - Os Tião
Mara Ribeiro
Estakazero
Luziel Andrade
Luan Santana
Luan Estilizado
Del Feliz
Dia 25
20h - Renato Rocha
Os Cumpadi
Aduílio Mendes
Gabriel Diniz
Acarajé com Camarão
*Mais dicas culturais em: www.infocultural.blogspot.com
Sandro Penelú